В США обеспокоились способом защиты от коронавируса «ожиревшего» Трампа

Фото: Globallookpress.com

Спикер палаты представителей конгресса США Нэнси Пелоси выразила опасения относительно способа президента США Дональда Трампа защититься от коронавируса. Пелоси назвала это «не очень хорошей идеей», учитывая возраст и вес политика. Ее слова приводит The Hill со ссылкой программу CNN «Anderson Cooper 360».

Комментируя слова американского лидера о том, что он принимает одну таблетку гидроксихлорохина ежедневно с целью профилактики коронавируса и защиты от заражения, Пелоси посоветовала Трампу не принимать что-либо не одобренное учеными. «Я бы предпочла, чтобы он не принимал то, что не было одобрено учеными, особенно в его возрастной группе и в его, скажем так, весовой группе, с болезненным ожирением», — обеспокоилась Пелоси.

Кроме того, по сообщениям издания, лидер демократического меньшинства в сенате США Чак Шумер раскритиковал Трампа за то, что он дает людям «ложную надежду» в связи с приемом препарата. «То, что президент делал с гидроксихлорохином, было безрассудным, просто безрассудным», — заявил Шумер во время выступления на MSNBC. Он также отметил, что, согласно данным Управления по контролю за продуктами и лекарствами, препарат имеет ряд побочных эффектов, которые влияют на работу сердечно-сосудистой системы в «плохом ключе».

Ранее телеведущий Нил Кавуто (Neil Cavuto) также назвал способ защиты от коронавируса президента США смертельно опасным для людей с различными заболеваниями.

В течение последних двух месяцев Трамп неоднократно рекламировал препарат в качестве потенциального лекарства от коронавируса или как профилактический метод, несмотря на отсутствие доказательств о его эффективности.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Как спастись от коронавируса
7 очень простых советов и действий, доступных абсолютно каждому из нас
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше