Число умерших россиян с коронавирусом превысило 4,3 тысячи

Фото: Софья Сандурская / АГН «Москва»

Число умерших россиян с коронавирусом выросло до 4374, за последние сутки зафиксировано 232 летальных исхода. Об этом сообщает оперативный штаб в своем Telegram-канале в пятницу, 29 мая.

4374
человека
умерли в России после заражения коронавирусом по состоянию на 29 мая

В стране впервые зафиксировали более 200 смертей от коронавируса за 24 часа.

Накануне стало известно, что в Москве в апреле текущего года от коронавирусной инфекции умерли 636 человек, в процентном соотношении смертность от коронавируса в столице за данный период составила от 1,4 до 2,8 процента.

Ранее сообщалось, что Россия перешла на новую, основанную на принципах Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), методику по подсчету смертей от коронавируса. Так, теперь учитываются те случаи, когда инфекция COVID-19 привела к осложнению основного заболевания, ставшего причиной смерти пациента. В связи с этим в федеральной статистике смертности могут произойти корректировки.

По данным проекта Университета Джонса Хопкинса, общее число заразившихся коронавирусом в мире к утру 29 мая превысило 5,81 миллиона человек. Пандемия охватила 188 стран. Прирост числа заразившихся за сутки составил 115,1 тысячи. За весь период пандемии скончались 360 332 пациента, 2,41 миллиона человек выздоровели.

Вспышка пневмонии COVID-19, вызванной коронавирусом нового типа, впервые зафиксирована в декабре 2019 года в Ухане. 11 марта ВОЗ объявила, что ситуацию можно характеризовать как пандемию.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Как коронавирус изменит жизнь на Земле
Что будет с экономикой и обществом после победы над смертельным вирусом
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше