Соперник Лукашенко заявил о готовой снести остатки старого режима Белоруссии

Кадр: Виктор Бабарико / YouTube

Виктор Бабарико, соперник президента Белоруссии Александра Лукашенко на предстоящих выборах главы республики, прокомментировал обыски в своем бывшем офисе. Обращение выложено на его YouTube-канале.

«Белоруссия проснулась. И новая Белоруссия сметет остатки старого режима», — заявил он. По мнению политика, власти больше не могут «помыкать людьми как своим стадом».

Бабарико считает, что действия белорусских властей особенно циничны, так как направлены не против него самого, а против людей, с которыми он работал, так как компромата на самого оппозиционера у Лукашенко нет. «Сегодня происходят такие действия, которые показывают с полной ясностью, что представители сегодняшней власти готовы использовать любые средства для недопущения в нашей стране честных выборов», — заключил он.

Ранее в головной офис «Белгазпромбанка», где работал Бабарико, пришли с обыском по делу об уклонении от уплаты налогов. Утверждается, что это сделано, чтобы не дать конкуренту Лукашенко зарегистрироваться кандидатом в президенты. Накануне Бабарико собрал необходимое для выдвижения количество подписей.

Голосование пройдет в Белоруссии 9 августа. По всей стране проходят акции в поддержку альтернативных кандидатов, которые нередко заканчиваются задержаниями. Лукашенко заявил, что не допустит Майдана.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше