Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.

Радикалы пришли на акцию протеста медиков в Париже и учинили беспорядки

Фото: Francois Mori / AP

Мирный протест медиков в Париже перерос в беспорядки, их учинили некие радикально настроенные граждане. Об этом сообщает РИА Новости.

Акция началась мирно. На улицы вышли тысячи медработников с требованием повысить зарплаты и прекратить сокращение количества коек в больницах. Однако вскоре появились радикалы в черной одежде, которые начали забрасывать камнями полицию, транспорт, а также поджигать заграждения из пластика.

Ранее сообщалось, что во французский город Дижон для предотвращения насилия со стороны чеченской общины были направлены 37 членов спецподразделения полиции, а также 110 сотрудников правоохранительных органов из других регионов. Беспорядки в городе начались после того, как члены диаспоры пришли отомстить за предполагаемое жестокое избиение 16-летнего чеченца местными наркоторговцами.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
***

Обратная связь с отделом «Мир»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идея для материала о международной политике или интересном событии в мире, напишите на этот адрес: mir@lenta-co.ru
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok