Зеленский назвал торпедой предложившую стерилизовать украинцев депутата

Фото: страница Галина Третьякова в Facebook

Депутат Верховной Рады от партии «Слуга народа» Галина Третьякова заявила, что президент Украины Владимир Зеленский отреагировал на скандал, случившийся после ее предложения стерилизовать безработных украинцев. Об этом она заявила в эфире «Апостроф TV», видеозапись доступна на YouTube.

По словам депутата, Зеленский назвал ее торпедой и возможной причиной провала президентской партии на предстоящих в октябре местных выборах. Третьякова уточнила, что разговор с президентом касался законопроектов, которые ее комитет подготовил для рассмотрения в парламенте.

«У нас была встреча относительно формирования и обсуждения законопроектов, которые будут стоять на повестке дня на следующей неделе. Один из законопроектов — 2275-й, который затрагивает те самые интересы профсоюзов, которые вытянули эту фразу из видео вебинара, написали обращение и положили начало тиражированию этого скандала», — подчеркнула она.

Ранее в июне Третьякова заявила, что у безработных украинцев рождаются дети «очень низкого качества», и завела речь об их стерилизации. Она привела в пример Великобританию и Сингапур, отметив, что власти этих стран жесткими методами «выкорчевывали в нации элементы, которые не являются защитниками и кормильцами». В президентской партии «Слуга народа» позднее принесли извинения за слова депутата.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше