Автомобиль насмерть переехал заснувшую посреди дороги россиянку

Фото: Ирина Бужор / «Коммерсантъ»

В Ростове-на-Дону женщина заснула посреди дороги, попала под колеса автомобиля и погибла. Об этом сообщили очевидцы происшествия, пишет «Комсомольская правда».

ДТП произошло ночью 11 июля на проспекте Шолохова. На записи с камеры наружного наблюдения видно, что женщина выходит на середину проезжей части и ложится на асфальт. Предположительно, водитель не заметил в темноте лежащую женщину и переехал ее, после чего протащил несколько метров. В результате 55-летняя пострадавшая умерла.

Как сообщили в пресс-службе ГИБДД по Ростовской области, авария произошла приблизительно в 02:30, водителю 29 лет. По факту произошедшего проводится проверка.

16 июня в селе Иглино в Башкирии пьяный таксист сбил на тротуаре двух школьников, которые шли за аттестатами. 15-летняя девочка умерла на месте, врачи пытались спасти ее около 40 минут, мальчика госпитализировали. По словам очевидцев дети даже не успели отскочить в сторону. В выдыхаемом водителем воздухе воздухе было обнаружено 1,73 промилле алкоголя при допустимой норме в 0,16 промилле. В салоне с таксистом находился его друг, он также был пьян.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше