Раскрыты сроки открытия Испании и Италии для россиян

Фото: Fabrizio Bensch / Reuters

Испания и Италия могут открыться для россиян уже в конце июля. Такие сроки во вторник, 14 июля, раскрыла исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе на брифинге в пресс-центре «Национальной службы новостей».

Как отметила Ломидзе, до конца текущего месяца власти Италии и Испании собираются обновить списки стран, чьих граждан они готовы принимать в качестве туристов. Существует вероятность, что в их числе окажется и Россия.

«По предварительной неподтвержденной информации, Россия может войти в список тех стран, которые Италия и Испания готовы будут принимать с определенного момента», — отметила Ломидзе, подчеркнув, что точные даты пока неизвестны.

На том же брифинге она заявила, что запуск международного авиасообщения в России, прерванного во время пандемии коронавируса, может состояться ближе к концу лета. По словам Ломидзе, в ближайшее время будет принято решение о списке стран, с которыми Россия поэтапно начнет восстанавливать авиаперевозки.

10 июля вице-премьер России Татьяна Голикова сообщила, что процесс снятия ограничений и возобновления международного авиасообщения в России начнется 15 июля. С этого дня авиационные власти страны будут проводить переговоры с другими странами по вопросу восстановления перевозок.

Россия прекратила регулярное и чартерное авиасообщение с другими странами 27 марта. Исключение составляют рейсы, организованные для возвращения россиян из-за границы, и отдельные полеты по поручению правительства.

***

Обратная связь с отделом «Путешествия»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идея для материала, напишите на этот адрес: travel@lenta-co.ru
Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше