Президент Бразилии снова сдал положительный тест на коронавирус

Жаир Болсонару

Жаир Болсонару. Фото: Fabian Sommer / dpa

Президент Бразилии Жаир Болсонару сдал повторный тест на коронавирус, результат которого снова оказался положительным. Об этом сообщил сам глава государства, передает ТАСС.

По словам президента, он чувствует себя хорошо и температуры у него не было уже больше недели. Лидер страны также отметил, что его анализы крови показали нормальные результаты, а процент насыщения крови кислородом поднялся до 98. Болсонару рассказал, что у него не было таких распространенных симптомов, как проблемы с дыханием или потеря вкуса. Он подчеркнул, что лечился гидроксихлорохином.

Впервые президент Бразилии сообщил о заражении вирусом 7 июля. Тогда он сам обнаружил у себя первые симптомы заболевания.

Ранее Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) остановила испытания трех препаратов от коронавируса, в том числе и гидроксихлорохина. Также были прекращены исследования лопинавира и ритонавира.

Бразилия находится на втором месте по числу заболевших COVID-19 за все время. Там зафиксировано более 1,9 миллиона случаев заражения. Из них более миллиона человек выздоровели, 74 тысячи человек умерли.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше