Зеленский призвал объединиться против российской агрессии «как 30 лет назад»

Фото: Sergey Dolzhenko / Reuters

Президент Украины Владимир Зеленский призвал украинцев объединиться против российской агрессии «как 30 лет назад». Видеозапись его выступления перед депутатами Верховной Рады опубликована на странице офиса главы государства в Facebook.

Комментируя юбилей принятия Декларации о государственном суверенитете Украины, Зеленский подчеркнул, что принять ее удалось благодаря поддержке депутатов от всех партий. По мнению главы государства, если все политические силы объединятся сейчас, то у государства получится восстановить территориальную целостность.

«Шестой год мы защищаем свой суверенитет от российской агрессии. Мы должны вернуть все территории и веру в правду и справедливость. Чтобы то, ради чего погибли наши герои, не было напрасным. Шанс на это у нас есть в одном случае, если мы все объединимся, как тридцать лет назад», — подчеркнул он.

Декларацию о государственном суверенитете Верховный Совет УССР принял 16 июля 1990 года. Позднее этот документ стал основанием для провозглашения в 1991 году независимости республики.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше