Трамп заявил о неготовности признать любой итог выборов в США

Дональд Трамп

Дональд Трамп. Фото: Global Look

Президент США Дональд Трамп в интервью журналистам телеканала Fox News заявил, что не может ответить на вопрос о признании любого итога выборов, пока не увидит результат. Его слова в воскресенье, 19 июля, приводит ТАСС.

«Я должен сначала увидеть [результаты]. Нет, я не собираюсь отвечать утвердительно», — сказал Трамп журналистам в ответ на вопрос о его готовности признать выборы вне зависимости от их итога.

Кроме того, американский лидер в очередной раз указал на неспособность бывшего вице-президента Джозефа Байдена выполнять президентские обязанности. «Я бы сказал, что он не является компетентным, чтобы быть президентом», — заявил политик.

Ранее сообщалось, что редактор CNN Крис Силиза отмечала, что Республиканская партия США движется к «катастрофическому результату» на ноябрьских выборах. Об этом говорит падение рейтинга одобрения деятельности президента, а также результаты опроса Gallup, согласно которым республиканцами себя считают только 39 процентов граждан. Кроме того, о возможной неудаче Республиканской партии могут говорить успехи демократов по сбору средств на предвыборную борьбу за места в сенате Конгресса. Кандидаты от Демократической партии за второй квартал 2020-го собрали 67,3 миллиона долларов, а республиканцы — на 20,5 миллиона меньше.

***

Обратная связь с отделом «Мир»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идея для материала о международной политике или интересном событии в мире, напишите на этот адрес: mir@lenta-co.ru
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше