В Австрии осудили чеченца за терроризм и атаки на российских военных

Фото: Globallookpress.com

Земельный суд Вены осудил на 10 лет выходца из Чечни и боевика террористической организации «Имарат Кавказ» (запрещена в России) в подготовке нападения на российских военных, повлекшего смерть четырех человек. Об этом сообщает ТАСС.

Отмечается, что прокуратура обвинила 32-летнего мужчину в участии в террористической организации с 2008 по 2013 год. В ее составе он готовил массовое убийство военных. В материалах дела говорится, что нападение на российские спецподразделение произошло в 2014 году, тогда погибло четыре человека. Известно, что в России в отношении подсудимого также ведется разбирательство еще с 2010 года.

Ранее сообщалось, что предполагаемый убийца блогера из Чечни Мамихана (Анзора) Умарова в Австрии получил тюремный срок до 2021 года за ранее совершенное преступление. «Он [один из подозреваемых в убийстве] отправлен отбывать наказание в виде лишения свободы до января 2021 года за другое преступление», — отметил прокурор. При этом он отказался прояснять детали предыдущего злодеяния 47-летнего осужденного. В то же время второй 37-летний возможный виновник в убийстве блогера находится под арестом до 20 августа.

***

Обратная связь с отделом «Мир»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идея для материала о международной политике или интересном событии в мире, напишите на этот адрес: mir@lenta-co.ru
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше