Китай прокомментировал новости о зараженных коронавирусом продуктах из России

Фото: TINGSHU WANG / Reuters

Власти китайской провинции Ляонин прокомментировали новости о поставках зараженных коронавирусом морепродуктов из России. Об этом сообщает ТАСС.

По сведениям китайских властей, в продуктах, завозимых из России, не выявлено следов коронавирусной инфекции. На складах китайской компании-импортера, базирующейся в Даляне, не было зафиксировано случаев заражения. На этой неделе в провинции Ляонин была зарегистрирована локальная вспышка вируса, что вызвало различные спекуляции на эту тему.

Ранее Китай официально опубликовал данные о новом коронавирусе, найденном на одном из рынков Пекина. КНР передала имеющуюся информацию о геноме вируса Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). Центр по контролю и профилактике заболеваний страны также поделился сведениями об эпидемиологической ситуации на рынке.

15 июня стало известно, что новый коронавирус, обнаруженный на оптовом рынке «Синьфади» в Пекине, возможно, более заразный, чем в Ухане. Управляющий рынком заявил, что SARS-CoV-2 нашли на разделочной доске, использовавшейся для нарезки импортированного лосося. Зараженную рыбу, как выяснилось позже, привезли с закрытого рынка морепродуктов «Цзиншэнь», на котором ранее зафиксировали новый очаг распространения коронавируса.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше