Умер актер из «Кошмара на улице Вязов»

Джон Сэксон

Джон Сэксон. Фото: Wikipedia

Американский актер Джон Сэксон, известный по ролям во франшизе «Кошмар на улице Вязов», а также многим культовым фильмам в жанрах хоррора, вестерна и боевика, умер в городе Мерфрисборо в штате Теннесси. Об этом сообщает Variety.

Сэксону было 84 года. Причиной смерти артиста стала пневмония.

Свою самую известную роль Сэксон сыграл в фильме ужасов «Кошмар на улице Вязов». Он также появился в двух сиквелах картины. Актер много играл в хоррорах, включая такие ленты, как «Девушка, которая слишком много знала» Марио Бавы, «Дрожь» Дарио Ардженто, «Черное Рождество» Боба Кларка и «От заката до рассвета» Роберта Родригеса.

Он также был известен по роли Ропера в боевике «Выход Дракона», где его партнером по фильму стал Брюс Ли. Сэксон внес свой вклад и в историю вестернов, сыграв в картинах «Непрощенная», «Аппалуза», «Смерть стрелка» и «Джо Кидд». За роль в «Аппалузе» он был номинирован на премию «Золотой глобус».

Ранее 15 июля скончался артист Морис Роевз, игравший в «Макбете», «Судье Дредде», «Проклятом Юнайтеде» и других фильмах. Шотландский актер умер на 84-м году жизни после болезни.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше