Спецоперация ФСБ по поимке экстремистов в Волгоградской области попала на видео

Спецоперация ФСБ в Волгоградской области по поимке участников экстремистской ячейки запрещенного в России религиозного движения «Таблиги Джамаат» попала на видео. Ролик в пятницу, 31 июля, публикует РЕН ТВ.

На кадрах видно, как сотрудники спецназа ФСБ вытаскивают из автомобиля мужчину в сером восточном одеянии с перстнем на руке. Его заковывают в наручники и заводят в автобус. После следует еще одно задержание в квартире. Демонстрируются лежащие на полу экстремисты и кадры жилья, в котором они проживали.

В ходе операции сотрудники ФСБ задержали шестерых членов организации «Таблиги Джамаат». Проведены обыски и опрос свидетелей. У задержанных была найдена запрещенная экстремистская литература.

В 2009 году Верховный суд России признал «Таблиги Джамаат» экстремистской организацией и запретил ее деятельность. Религиозное движение также запрещено в ряде других стран, в том числе в Таджикистане, Киргизии и Казахстане.

Обратная связь с отделом «Силовые структуры»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идея для материала, напишите на этот адрес: crime@lenta-co.ru
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше