Доктор Мясников назвал шесть правил для избежания тяжелого течения коронавируса

Фото: Владимир Песня / РИА Новости

Главврач столичной больницы №71 Александр Мясников, известный телезрителям как доктор Мясников, назвал шесть правил для избежания тяжелого течения коронавируса в своем Telegram-канале.

Он посоветовал россиянам заниматься спортом и закаляться, а также бросить курить и похудеть. Кроме того, специалист порекомендовал стремиться к здоровому низкокалорийному питанию, контролировать артериальное давление. Также Мясников отметил, что следует привиться от гриппа и пройти вакцинацию от коронавирусной инфекции, как только появится препарат.

Врач добавил, что соблюдение этих правил также способствуют предотвращению развития рака и болезней сердца.

Ранее Мясников раскрыл четыре главных показателя здоровья человека. Прежде всего специалист отметил, что нужно контролировать артериальное давление. Затем смотреть за уровнем холестерина в крови и также следить за показателями сахара. Помимо этого, он рассказал, что не стоит игнорировать изменения в объемах талии. По словам доктора, все это — «смертельный квартет» показателей, благодаря которым человек может понять, что имеет склонность к онкологическим, сердечным и остальным распространенным заболеваниям.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше