Артемий Лебедев окрестил Маэстро Понасенкова «колхозником» с манией величия

Дизайнер Артемий Лебедев выступил с критикой историка Евгения Понасенкова, известного в сети как Маэстро. В видео, опубликованном на YouTube, он окрестил автора монографии о войне 1812 года безграмотным шарлатаном.

«Самый фанфаронистый, с самой клинической манией величия, с нарциссическим расстройством. Абсолютно безграмотный, шарлатан из шарлатанов. Единственное, что он умеет делать — это создавать ощущение, что он элита, такой барин», — отметил Лебедев. Он также назвал Понасенкова колхозником и подчеркнул, что у историка это написано на лице.

По словам дизайнера, историк своей одеждой «пытается произвести впечатление на водителей автобусов из города Иваново». Он также оценил YouTube-канал историка и заявил, что такой клоаки не видел давно. Лебедев признал, что у Понасенкова огромная армия поклонников, которая называет его ЕвГений или Маэстро.

Дизайнер также посчитал, что историк является открытым геем. «Эти его мур-мур и ля-ля, видимо, должны включать какие-то тайные вещи, которые нравятся другим геям. Поскольку я не гей, то не могу это оценить. Я только вижу, насколько это дешевый спектакль», — заключил Лебедев.

Евгений Понасенков — эпатажный историк-эстет, автор монографии о войне 1812 года. Регулярно появляется на телевидении, ведет канал на YouTube, где публикует размышления об актуальных событиях в мире и влоги. Известен в интернете благодаря мемам с его участием. Поклонники часто называют его Маэстро, используют эпитеты «великолепный» и «неподражаемый».

«Карнавала не будет, все утонет в слезах»
Земфира, свежий «Король и шут» и малолетняя Алсу: кто развлекал Россию, когда ушел Ельцин
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше