Российские фитнес-центры оказались на грани краха

Фото: Евгений Одиноков / РИА Новости

Российские фитнес-центры, несмотря на снятие введенных из-за коронавируса ограничений, оказались на грани краха, рассказала «Ленте.ру» глава Ассоциации операторов фитнес-индустрии (АОФИ) Ольга Киселева.

По ее словам, повторное закрытие фитнес-клубов в некоторых регионах приведет к тому, что они больше не смогут открыться. Главная опасность заключается в боязни клиентов приобретать абонементы: «Они не знают, откроется клуб после очередного карантина или нет».

Также удар по отрасли нанесло окончание государственной поддержки, оказанной весной из-за пандемии. При этом сами клубы соблюдают все требования Роспотребнадзора. До сих пор в заведениях не было зафиксировано ни одного случая заражения коронавирусом, отметила Киселева.

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года поток клиентов снизился на 60 процентов. «Мы обращаемся к властям регионов с предложением не закрывать все фитнес-клубы, а провести проверку и принимать решение о закрытии только при наличии нарушений», — заключила глава АОФИ, добавив, что повторное закрытие станет также угрозой для клиентов, которым важно заниматься спортом для поддержки здоровья.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше