Мишустин поздравил Лукашенко с победой на выборах

Михаил Мишустин

Михаил Мишустин. Фото: Дмитрий Астахов / РИА Новости

Премьер-министр России Михаил Мишустин поздравил Александра Лукашенко с победой на выборах президента Белоруссии. Об этом сообщили в пресс-службе российского правительства, передает «Интерфакс».

В правительстве уточнили, что Мишустин передал свои поздравления через белорусского коллегу Романа Головченко. Российский премьер подчеркнул важность курса на развитие сотрудничества двух стран. Он также поздравил Головченко с днем рождения.

Ранее 10 августа сообщалось, что Лукашенко поздравил президент России Владимир Путин. Российский лидер сообщил, что рассчитывает на развитие отношений двух стран и углубление сотрудничества в рамках Союзного государства.

Согласно официальным данным белорусской ЦИК, за Лукашенко проголосовали более 80 процентов избирателей. Вечером 9 августа по всей Белоруссии вспыхнули массовые протесты, вылившиеся в столкновения ОМОНом. Демонстрантов разгоняли слезоточивым газом, водометами, светошумовыми гранатами. Задержаны три тысячи человек, пострадали десятки. Правозащитники сообщают об одном погибшем.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше