Акула-людоед выпрыгнула из воды на рекордные четыре метра и попала на видео

youtube

Эксперт по акулам Крис Фаллоус (Chris Fallows) запечатлел на камеру рекордный прыжок большой белой акулы, также известной как акула-людоед. Об этом сообщает издание Daily Mail.

Действие происходило в прибрежных водах южноафриканского острова Сил. Фаллоус заснял, как громадная акула вцепилась в буй, выпрыгнула из воды и оказалась на высоте 4,5 метра над поверхностью моря. Эти уникальные кадры попали в юбилейный выпуск Air Jaws от Discovery, посвященный 20-летию передачи о больших белых акулах.

Новый эпизод вышел в понедельник, 10 августа, на канале Discovery в YouTube. Всего за сутки видео собрало более 27 тысяч просмотров. Пользователи сети восхитились необычайным поведением акул-людоедов. «Это одновременно пугает и восхищает!», «Вау, это был лучший прыжок, что я видел. Отличная работа, ребята», «Прыжки, которые заснял Фаллоус, великолепны», — писали комментаторы.

Большая белая акула, или акула-людоед, — одна из самых крупных хищных рыб в мире. В среднем представители этого вида вырастают до 4,6-4,8 метра в длину. Считаются наиболее опасным для человека видом акул.

Ранее стало известно, что гигантская белая акула по кличке Унама'ки проплыла более тысячи километров в глубины Атлантического океана, чтобы сбежать от возбужденных самцов. За акулой наблюдают представители некоммерческой организации Ocearch, которая занимается исследованием океана и его обитателей.

«Карнавала не будет, все утонет в слезах»
Земфира, свежий «Король и шут» и малолетняя Алсу: кто развлекал Россию, когда ушел Ельцин
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше