Названы последствия протестов для белорусской молодежи

Фото: Виктор Толочко / РИА Новости

Возможный провал акций протеста приведет к тому, что оппозиционно настроенная белорусская молодежь будет вынуждена эмигрировать или направить свою активность на неполитические проекты. Об этом РИА Новости рассказал научный сотрудник берлинского Центра восточно-европейских и международных исследований Константин Федоренко.

По словам эксперта, неудача протестного движения спровоцирует ужесточение контроля со стороны власти, что прежде всего ударит по молодежи и городскому среднему классу. Федоренко считает, что провал оппозиционного движения может привести к разочарованию в возможности политической самоорганизации. В таком случае многим людям придется либо уходить в неполитические, социальные активистские проекты, либо эмигрировать.

Ранее в Минске очевидцы сняли задержание силовиками несовершеннолетнего в районе метро Пушкинская. На кадрах видно, как сотрудники ОМОН валят на землю молодого человека, который кричит, что ему 15 лет. Девушка рядом с силовиками призывает их «послушать свою совесть» и отпустить его. Задержанию пытается помешать и группа мужчин на противоположной стороне дороги, однако один из сотрудников ОМОНа держит в руках гранату.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше