Бойца спецназа ФСБ проверят на педофилию

Архивное фото

Архивное фото. Фото: Макс Ветров / РИА Новости

В Петербурге проводится проверка в отношении 31-летнего бойца подразделения спецназначения «Град» регионального управления ФСБ, которого в педофилии обвинила супруга. Об этом сообщила «Фонтанка».

По данным издания, в полицию с заявлением обратилась петербурженка и сообщила, что ее муж совершал развратные и насильственные действия в отношении ее десятилетней дочери от первого брака.

Полицейские осмотрели квартиру на улице Стойкости и изъяли ноутбук, постельное и нательное белье, а также гладкоствольное ружье. Оно оказалось зарегистрированным на действующего сотрудника спецназа «Град» УФСБ Петербурга и Ленинградской области.

Пострадавшая рассказала, что отчим домогался ее с лета 2019 года, а матери она боялась признаться. Опрос проводился под запись с участием законного представителя и психолога. Сотрудник спецназа отрицает насилие в отношении девочки. Ему предстоит пройти проверку на полиграфе. Материалы доследственной проверки направлены военным следователям, которые должны принять решение о возбуждении уголовного дела в случае установления признаков преступления.

Впрочем, проверяются версии, что девочка может оговаривать отчима из-за обид на его поступки. Медицинская экспертиза не выявила у нее телесных повреждений. Кроме того, выяснилось, что спецназовец незадолго до задержания ссорился с женой, из-за чего она также могла его оговорить, чтобы отомстить.

Спецназовец прежде не был замечен в предосудительном поведении.

Обратная связь с отделом «Силовые структуры»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идея для материала, напишите на этот адрес: crime@lenta-co.ru


Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше