Стюардесса описала реальную функцию ремня безопасности на борту самолета

Фото: Globallookpress.com

Стюардесса описала реальную функцию ремня безопасности на борту самолета во время авиаперелета. Соответствующая дискуссия развернулась на Reddit, на нее обратили внимание в Daily Express.

По словам бортпроводницы, в первую очередь ремень безопасности необходим, чтобы удерживать пассажира на месте в условиях турбулентности, а не на случай крушения воздушного судна, вопреки распространенному мнению.

«Практически каждую неделю несколько десятков человек получают травмы головы и спины в результате ударов сначала о потолок в самолете, а затем об пол в условиях сильной тряски», — пояснила автор треда.

В связи с этим, подчеркнул другой участник беседы, ремень безопасности должен быть застегнут не только во время взлета, посадки и руления по взлетно-посадочной полосе, а желательно на протяжении всего путешествия — даже если на борту не горит соответствующее световое табло.

12 августа стюардесса назвала самые безопасные места на борту самолета для людей, страдающих от укачивания. Как отметила бывшая сотрудница авиакомпании EasyJet, таким пассажирам лучше выбирать места в передней или средней части самолета позади крыльев. Сидений в задней части лайнера лучше избегать — там воздушные ямы ощущаются сильнее всего.

***

Обратная связь с отделом «Путешествия»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идея для материала, напишите на этот адрес: travel@lenta-co.ru
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше