В России изменят один из нацпроектов

Фото: Владимир Астапкович / РИА Новости

Минпросвещения cкорректирует национальный проект «Образование», акцентировав внимание на школах. Об изменениях в одном из нацпроектов сообщила в пятницу заместитель министра просвещения России Татьяна Васильева в ходе августовского педагогического форума в Великом Новгороде, передает ТАСС. Ранее большое внимание обращалось на допобразование.

«Национальный проект ["Образование] имеет очень хороший старт, очень хороший ресурс в поддержке новых форм дополнительного образования, но мы все с вами знаем, что только дополнительным образованием решить задачу качественного образования в школе рядом с домом невозможно, — сказала Васильева. — В этой связи большое внимание внутри национального проекта будет уделяться общему образованию».

Она уточнила, что после корректировки нацпроекта школы начнут комплектовать новым оборудованием, которое можно использовать и в процессе выполнения учебных программ, и для программ дополнительного образования. Также новое оборудование будет поставляться в колледжи.

Кроме того, на федеральном уровне будут приняты меры для помощи педагогам в повышении квалификации. В решении этих задач будут принимать участие педагогические вузы. Наконец, в рамках нацпроекта внимание будут уделять семьям, попавшим в трудную жизненную ситуацию.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше