Малышева показала свою спальню и раскрыла секреты здорового сна

Елена Малышева

Елена Малышева. Фото: Артем Геодакян / ТАСС

Телеведущая Первого канала, доктор медицинских наук Елена Малышева показала свою спальню и рассказала о секретах здорового сна. В публикации в Instagram она раскрыла несколько способов успешно нормализовать сон и таким образом улучшить самочувствие человека.

«Нормализовать сон безумно трудно. Когда проводили исследования, то выявили несколько особенностей», — отметила специалист, находясь у своей кровати. Телеврач подчеркнула, что в первую очередь из спальни необходимо убрать все светящиеся устройства, в том числе телевизор, планшет, компьютер и мобильные телефоны.

Малышева заметила, что раньше в ее спальне телевизор был, но теперь его там нет. Однако мобильные телефоны и ноутбук врач иногда оставляет у кровати. «Для тех, кто плохо спит, это может быть опасно», — уточнила она.

По мнению Малышевой, идеальный сон — это когда человек спит практически голым, без нижнего белья, но в носках. Она уточнила, что сама при этом спит в пижаме: «У меня так, голой, не выходит. Я без пижамы не могу».

Врач заметила, что дневной сон тоже важен для организма. Малышева посоветовала спать не более получаса и выпить перед этим кофе. По ее словам, вскоре действие напитка разбудит человека, так как кофе обладает мочегонным действием.

Ранее Малышева рассказала, что сахар, белый хлеб и рис могут влиять на качество сна. По ее словам, рафинированные углеводы, содержащиеся в таких продуктах, отрицательно влияют на организм, поэтому «бессонница кажется легкой мелочью на фоне более серьезных проблем со здоровьем».

«Карнавала не будет, все утонет в слезах»
Земфира, свежий «Король и шут» и малолетняя Алсу: кто развлекал Россию, когда ушел Ельцин
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше