Малышева предложила сосущим табак подросткам отведать фекалии

Елена Малышева

Елена Малышева. Фото: Владимир Астапкович / РИА Новости

Телеведущая Елена Малышева в эфире программы «Жить здорово!» на Первом канале отругала подростков, принимавших сосательный табак (снюс), и в ответ на их желание попробовать в жизни все предложила отведать фекалии. Запись передачи доступна на сайте канала.

Отрывок шоу, посвященный снюсу, назывался «Легально и летально». Малышева пригласила пятерых подростков в возрасте от 14 до 19 лет и попросила их рассказать, почему они начали принимать снюс и что заставило их бросить вредную привычку. Большинство ответили, что снюс им предложили попробовать друзья или знакомые.

Подростки признались, что после употребления сосательного табака у них начались проблемы со здоровьем, в частности, язвы и ожоги на слизистой полости рта. Малышева назвала поведение подростков безобразием и отметила, что родители могут сойти с ума, пока вырастят детей.

«Слава Богу, что грабли по лбу дали! Жалко, что так мало», — обратилась ведущая к одному из гостей студии. Отвечая на замечание одного из них, что в жизни надо успеть все попробовать, она предложила юноше попробовать какашки.

Малышева также несколько раз легко ударила подростков, а одному из них дала подзатыльник. Она объяснила, что так как у нее два сына, она знает, что «когда бьешь мальчишку, руку себе отобьешь, а ему хоть бы хны». «Вы маленькие дурачки!» — возмутилась ведущая.

Снюс — один из видов некурительного бездымного табака, его главный компонент — никотин, содержание которого в одной порции снюса примерно в пять раз больше, чем в одной сигарете.

Ранее в январе 2020 года в России зафиксировали первую смерть от употребления снюса. В декабре 2019-го в Госдуму внесли законопроект, предусматривающий полный запрет продажи в стране любой сосательной и жевательной продукции, содержащей никотин или его производные.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше