Еще одно предприятие присоединилось к нацпроекту по производительности труда

Фото: Анатолий Жданов / «Коммерсантъ»

К реализации нацпроекта «Производительность труда и поддержка занятости» присоединилось еще одно предприятие — компания «Агро-Сибирь» из Алтайского края. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе краевого министерства экономического развития.

Там пояснили, что на первом этапе бережливые технологии будут внедряться на производстве молочной продукции. После того как сотрудники пройдут обучение и будет создан проектный офис, предприятие начнет самостоятельно применять полученный опыт и на других участках производства.

«Для нашего региона ООО "Агро-Сибирь" — это первое сельскохозяйственное предприятие, занимающееся молочным скотоводством и участвующее в национальном проекте», — уточнили в ведомстве.

Нацпроект «Производительность труда и поддержка занятости» будет реализован в России до конца 2024 года. В общей сложности на него выделят 52,1 миллиарда рублей. Проект направлен на увеличение производительности труда, оптимизацию процессов предприятий и сокращение их издержек, снижение себестоимости и повышение качества продукции, повышение квалификации сотрудников и обеспечение эффективной занятости.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше