Гиена напугала леопарда и попала на видео

thesouthafrican

Гиена в национальном парке Крюгера в Южно-Африканской Республике незаметно подкралась к только что проснувшемуся леопарду и напугала его. На видео с животными обратило внимание издание The South African.

33-летний гид Джейсон Джуберт (Jason Joubert) ехал на автомобиле вместе с туристами. Группа заметила спящего леопарда и остановилась, чтобы сфотографировать животное.

«Пока мы наблюдали, как леопард проснулся и начал вылизываться, появился самец гиены. Он шел по дороге в нашем направлении. Я думаю, он следовал по запаху леопарда», — сказал Джуберт.

Гиена осторожно подкралась к леопарду, который был занят вылизыванием лап, и не заметил ее. Еще сонная большая кошка медленно поднялась, повернула голову и мгновенно приняла защитную позу, увидев, что гиена стоит вплотную к ней. Леопард зарычал, предупреждая незваного гостя о необходимости соблюдать дистанцию.

«Это была комичная сцена. Все в автомобиле захихикали. Через несколько секунд гиена пошла дальше: ей больше нечего было делать здесь, так как у леопарда не оказалось еды, которой она могла бы полакомиться. Леопард продолжил вылизываться», — пояснил гид.

Ранее сообщалось, что в южноафриканском национальном парке Крюгера гиена похитила добычу иероглифового питона на глазах у туристов. Она не стала спешить и дождалась, когда питон устанет.

«Карнавала не будет, все утонет в слезах»
Земфира, свежий «Король и шут» и малолетняя Алсу: кто развлекал Россию, когда ушел Ельцин
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше