Кремль заявил об ожидании «с нетерпением» данных Германии о лечении Навального

Фото: Michele Tantussi / Reuters

Москва «с нетерпением ожидает» данных о ходе лечения в берлинской клинике Алексея Навального, который впал в кому 20 августа. Об этом заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, передает РБК.

Песков уточнил, что в Кремле отметили заявление министра иностранных дел Германии Хайко Мааса о скорой передаче соответствующей информации российской стороне.

«Мы рассчитываем, что с учетом резонансности этой темы информация будет представлена в ближайшие дни, мы ее с нетерпением ожидаем», — сказал Песков.

6 сентября Хайко Маас заявил, что власти Германии одобрили запрос со стороны России о правовой помощи по делу Навального. Он также подчеркнул, что немецкое правительство обеспечило гражданину России максимально возможную безопасность во время его пребывания в стране.

Навальному стало плохо утром 20 августа во время перелета из Томска в Москву, самолет экстренно сел в Омске. После обследования в местной больнице врачи в числе предварительных диагнозов назвали отравление галлюциногеном. 22 августа оппозиционера доставили в берлинскую клинику. Власти Германии заявили об отравлении россиянина ядом группы «Новичок». Пациент по-прежнему находится в коме.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше