Зеленский объяснил выбор кандидатом в мэры Одессы бывшего кавээнщика

Владимир Зеленский

Владимир Зеленский. Фото: Стрингер / РИА Новости

Президент Украины Владимир Зеленский объяснил решение партии «Слуга народа» выдвинуть кандидатом в мэры Одессы бывшего кавээнщика Олега Филимонова. Об этом сообщает агентство УНИАН в воскресенье, 13 сентября.

По словам Зеленского, Одесса нуждается в мэре, которого знают не только в городе, но и за рубежом. «Знают не из-за каких-то уголовных дел, а знают как честного, известного, я считаю, легендарного человека», — подчеркнул он.

Украинский лидер отметил, что КВН — это очень сложно, а Филимонов представлял Одессу на уровне всех стран СНГ. «И тогда не говорили, мол, какой-то там [кавээнщик], а говорили — наш символ, это гордость и лицо Одессы», — добавил президент.

Также он отметил, что в команду Филимонова входят бизнесмены, спортсмены и деятели культуры. Зеленский выразил уверенность в том, что «эти порядочные люди» сделают все необходимое для процветания города.

О выдвижении Филимонова в мэры Одессы от «Слуги народа» стало известно 31 августа.

Олег Филимонов родился в 1952 году, был участником команды КВН «Одесские джентльмены», телеведущим, сыграл в нескольких фильмах. В 2020 году получил звание народного артиста Украины.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше