В Москве двух педофилов посадили за серию изнасилований

Фото: Евгений Биятов / РИА Новости

В Москве двух педофилов посадили на длительные сроки за серию изнасилований. Об этом «Ленте.ру» сообщила представитель столичного управления Следственного комитета России (СКР) Юлия Иванова.

Приговор вынесен Дмитрию Бурнаеву и Сергею Найденову. Они признаны виновными по статье 132 УК РФ («Насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста»). Суд приговорил Бурнаева к 13,5 года, Найденова — к 14 годам лишения свободы в колонии строгого режима.

Следствием и судом установлено, что мужчины орудовали с 2005 по 2018 год в Юго-Западном и Юго-Восточном округах. Они знакомились с малолетними и несовершеннолетними детьми, выстраивали с ними доверительные отношения, пользуясь их эмоциональной незрелостью, а затем насиловали. Установлена причастность педофилов к шести эпизодам преступной деятельности.

Бурнаев и Найденов признали вину и дали показания по обстоятельствам преступлений. По заключению судебных экспертиз они признаны вменяемыми.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше