Найдена самая маленькая квартира России

Самая маленькая квартира России продается в подмосковном Красногорске. За лот площадью 6,6 квадратного метра просят 1,15 миллиона рублей. Об этом говорится в материале портала ЦИАН, поступившем в распоряжение «Ленты.ру».

Данная квартира расположена в новостройке 2017 года. Размер жилья едва превышает санитарную норму. В помещении есть душ, плита, санузел и холодильник. Похожий лот можно найти в Раменском городском округе — за студию в восемь «квадратов» придется заплатить 700 тысяч рублей.

Второе место рейтинга досталось квартире в Стерлитамаке (Башкирия) за 430 тысяч рублей. Объект представляет собой жилье гостиничного типа на первом этаже дома 1964 года постройки. Квартира площадью 9,1 квадратного метра оснащена туалетом, ванной и мойкой.

Замыкает тройку лидеров недвижимость в поселке Партенит под Алуштой (Республика Крым). Студия площадью 9,2 «квадрата» с мебелью, холодильником, телевизором и кондиционером находится не дальше 100 метров от пляжа. Покупка обойдется в 1,15 миллиона рублей. Территория апарт-комплекса огорожена, на ней размещены детская площадка, беседка и мангал.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше