Таиланд продлил режим ЧП из-за коронавируса

Фото: Jorge Silva / Reuters

Таиланд продлил режим чрезвычайного положения из-за опасности распространения коронавирусной инфекции. Об этом пишет РИА Новости.

Он продлится еще месяц, до 31 октября. Решение приняли на заседании полного состава Национального центра по борьбе с коронавирусной инфекцией.

«Это шестое продление режима ЧП. Оно принято в связи с тем, что эпидемиологическая обстановка в мире пока не улучшается, уже более 33 миллионов заболели, миллион человек скончались», — заявил пресс-секретарь Национального центра Тхависин Висануйотхин.

Отмечается, что режим ЧП существует для того, чтобы власти Таиланда могли принимать решения о мерах по борьбе с инфекцией «в обход бюрократических процедур». По последним данным, в стране 3,5 тысячи зараженных, 59 человек умерли.

В некоторых странах говорят о начале второй волны пандемии COVID-19. Так, еврокомиссар по вопросам здравоохранения Стелла Кириакидис заявила, что ситуация с коронавирусом в ряде стран Европы значительно ухудшилась.

***

Обратная связь с отделом «Мир»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идея для материала о международной политике или интересном событии в мире, напишите на этот адрес: mir@lenta-co.ru
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше