Кремль отреагировал на данные о введении нерабочих дней из-за коронавируса

В Кремле не знают о том, что в Москве могут ужесточить ограничения по коронавирусу и ввести нерабочие дни. Так на данные СМИ отреагировал официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. Его цитирует РИА Новости в понедельник, 5 октября.

Он добавил, что не знает о планах московских властей ввести режим самоизоляции через две недели, если количество новых случаев COVID-19 не будет сокращаться.

Песков также отметил, что растущие цифры оперативного штаба по борьбе с коронавирусной инфекцией должны подвигнуть россиян к осторожности.

Ранее в понедельник в Совете Федерации усомнились в возможности введения всеобщего режима самоизоляции. Эту меру безопасности, по словам сенатора Валерия Рязанского, могут ввести лишь для пожилых граждан.

2 октября вице-премьер Татьяна Голикова заявила, что единственным условием избежать возвращения режима самоизоляции в России является соблюдение мер безопасности. В тот же день в Кремле заявили, что вопрос возвращения жестких ограничений в связи с пандемией пока не обсуждается.

В России за последние сутки выявили 10 888 новых случаев коронавируса в 84 регионах. Наибольшее число новых случаев зарегистрировано в Москве (3537), Санкт-Петербурге (407) и Московской области (339). Всего с начала пандемии COVID-19 подтвердился у 1 225 889 человек.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше