Сотрудников американской тюрьмы обвинили в пытках детской песенкой

Фото: Google Maps

Двум бывшим сотрудникам тюрьмы в штате Оклахома и их начальнику предъявили обвинения в жестоком обращении с заключенными: их пытали детской песенкой Baby Shark. Об этом пишет LADbible.

21-летний Грегори Корнелл Батлер-младший, 21-летний Кристиан Чарльз Майлз и 50-летний Кристофер Рэймонд Хендершотт обвиняются в сговоре. Первые двое, сотрудники тюрьмы, непосредственно применяли пытки к заключенным, в то время как их начальник Хендершотт знал об происходящем, но не пытался остановить подчиненных.

Утверждается, что как минимум четырех узников заставляли стоять на протяжении двух часов, им сковывали руки за спиной. Следователи считают, что поставленная на повтор песня «вызвала чрезмерное эмоциональное напряжение у заключенных, которые, скорее всего, уже страдали от других физических стрессоров».

Батлер и Майлз якобы использовали будку, где обычно сидит адвокат, как «средство для дисциплинарных взысканий». Отмечается, что сотрудники тюрьмы стали издеваться над заключенными, поскольку якобы обычных схем корректирования поведения для них было недостаточно. Утверждается, что Батлер и Майлз включали музыку в качестве шутки. После того как следователи узнали о произошедшем, Батлер, Майлз и Хендершотт были немедленно отстранены от должности.

***

Обратная связь с отделом «Мир»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идея для материала о международной политике или интересном событии в мире, напишите на этот адрес: mir@lenta-co.ru
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше