Спасение бездыханного двухмесячного ребенка попало на видео

В австралийском штате Квинсленд полицейский за несколько секунд вернул к жизни бездыханного младенца. На видео спасения ребенка, снятое на нательную камеру одного из сотрудников полиции, обратило внимание издание Daily Mail.

Двухмесячного мальчика по имени Лукас, внезапно переставшего дышать, доставила в полицейский участок его мать. Полицейские положили ребенка на стол, и сержант Пол Джеймс (Paul James) провел ему сердечно-легочную реанимацию.

Примерно через 30 секунд ребенок начал подавать признаки жизни: он попытался самостоятельно вдохнуть, а его посиневшее лицо и пальцы порозовели. Когда у мальчика начал прощупываться пульс, Пол прекратил реанимацию. Вскоре ребенка забрали врачи скорой помощи.

Лукаса доставили в больницу, где диагностировали у него гипотериоз — дефицит тиреоидных гормонов, вырабатываемых щитовидной железой.

«Это был пугающий и очень эмоциональный опыт, но в то же время очень приятный. Мы делаем много всего и далеко не всегда получаем положительный результат. А тут все в участке, когда это случилось, сказали: ничего себе, прогресс от нуля до миллиона в считанные секунды!» — признался Пол.

Спустя несколько дней после случившегося мать принесла Лукаса в полицейский участок, чтобы поблагодарить сотрудников. Полицейские подарили мальчику игрушечную собаку в память о случившемся.

Ранее сообщалось, что две девочки из американского города Сентервилл, штат Айова, реанимировали годовалого ребенка, который перестал дышать. Они спасли младенца от смерти до прибытия экстренных служб.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше