В России выявили рекордные 15,9 тысячи новых случаев заражения коронавирусом

Фото: Илья Питалев / РИА Новости

Кто создал миф о пьяных русских?
Водка, мед и самогон

В России на 19 октября выявили рекордные показатели по новым случаям заражения коронавирусом, почти достигнувшие 16 тысяч — за сутки их число составило 15 982 в 84 регионах. Об этом сообщается в Telegram-канале оперативного штаба по контролю и борьбе с распространением инфекции.

Больше всего заражений зарегистрировано в Москве (5376), Санкт-Петербурге (686) и Московской области (466). Наименьшие показатели зафиксированы в Чеченской республике (7) и Ненецком автономном округе (4). За сутки умерли 179 человек, полностью выздоровели — 5328.

Всего с начала пандемии в России выявили 1 415 316 новых случаев коронавируса в 85 регионах, 24 366 летальных исходов и 1 075 904 выздоровления.

Как заявлял главный аллерголог-иммунолог Минздрава, академик РАН и РАМН Рахим Хаитов, основным «поставщиком» коронавируса в стране являются «отпускники». По его словам, 90 процентов заразившихся — те, кто возвращаются с отдыха. Член комитета Госдумы по здравоохранению Борис Менделевич связал резкий рост с игнорированием мер безопасности и запоздалым ужесточением контроля.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше