Назван лучший стиральный порошок

Фото: Сафрон Голиков / «Коммерсантъ»

Эксперты Роскачества провели исследование стирального порошка и назвали лучший товар. Об этом говорится в материалах, которые поступили в «Ленту.ру».

В общей сложности специалисты проверили порошки семи брендов: «Аист», «Миф», Ariel, Dosia, Tide, Persil и BiMAX. Все образцы соответствуют обязательным требованиям и являются безопасными. По данным специалистов, самое высокое качество оказалось у бренда «Аист». Порошки Dosia и Ariel значительно улучшили показатели с момента предыдущего исследования, которое проводилось два года назад. Рейтинг Persil повысился незначительно, а качество порошков «Миф», Tide и BiMAX с 2018 года упало.

По данным исследования, у Dosia и Ariel повышена зольность, что приводит к огрубению тканей через несколько стирок. Использование Persil ведет к тому, что одежда после стирки приобретает серый оттенок, отметили в Роскачестве.

Специалисты также выявили, что порошки Tide, «Миф» и BiMAX не до конца отстирывают пигментно-масляные загрязнения и также приводят к посерению ткани. Использование товаров последних двух брендов, помимо прочего, делает ткань более жесткой.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше