Российский врач назвала способ избежать облысения после COVID-19

Фото: Анатолий Жданов / «Коммерсантъ»

Чтобы избежать проблем с выпадением волос и облысением, надо не заниматься самолечением, а в первую очередь пойти к врачу. Такой способ назвала трихолог Наталья Яковлева, передает News.ru.

По словам врача, специалист оценит состояние головы и определит лучший уход за волосами. Яковлева добавила, что существуют различные добавки и наружные средства, применение которых будет зависеть от показаний и возраста пациента.

Она уточнила, что не стоит самостоятельно принимать витамины, потому что волосяные луковицы чувствительно реагируют на внешние раздражители, и предупредила, что предотвратить выпадение волос на 100 процентов нельзя.

Ранее трихолог Юлия Галямова рассказала, что выпадение волос при коронавирусе может быть вызвано не самой болезнью, а сопутствующим психологическим напряжением. Так она ответила на исследование японских ученых, которые выяснили, что у заразившихся пациентов выпадают волосы. Еще одна возможная причина выпадения волос — прием больших дозировок противовирусных препаратов и антибиотиков.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше