Стали известны подробности убийства «колбасного короля» в Подмосковье

Начало событий в новости В Подмосковье застрелили из арбалета «колбасного короля»

Фото: Наталья Селиверстова / РИА Новости

Стали известны подробности убийства «колбасного короля» Владимира Маругова в бане на территории его подмосковного дома в деревне. Об этом «Ленте.ру» сообщил источник в правоохранительных органах.

По его словам, двое мужчин в масках, вооруженные арбалетом, ружьем и ножами ворвались в баню, когда там парились бизнесмен с женой. Третий сообщник ждал за рулем автомобиля. Преступники связали Маругова и его супругу, а затем стали пытать мужчину. Его сильно избили, тыкали ножами, требуя выдать деньги.

«Следствие считает, что убийство Маругова совершено в ходе разбойного нападения. Такой метод, когда преступники специально берут жертв голыми в бане и выбивают деньги, широко практиковался в конце 90-х годов участниками этнической организованной преступной группировки. Возможно, кто-то из них вышел на свободу, отсидев срок, и вновь принялся за старое», — сказал собеседник.

Заметив побег супруги бизнесмена, которая сумела выскочить в окно бани, преступники застрелили Маругова и скрылись. Источник добавил, что женщина дала оперативникам их описание. По неподтвержденным пока данным, полиция разыскивает троих лиц неславянской национальности.

Ранее 2 ноября сообщалось, что владелец компании «Мясная империя» Владимир Маругов был застрелен неизвестными из арбалета. Возбуждено уголовное дело. Ведется поиск убийц.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше