Ярославских школьников обучат основам бизнеса

Фото: Рамиль Ситдиков / РИА Новости

В Ярославской области департамент инвестиций и промышленности проведет бесплатные обучающие семинары и тренинги для школьников, студентов, а также начинающих и действующих предпринимателей. Об это сообщает «Ярославский регион» в четверг, 5 ноября.

Как отметил заместитель председателя правительства области Максим Авдеев, для сохранения молодежи в регионе необходимо предоставить ей возможности для развития и реализации.

«Поэтому формирование положительного образа предпринимательства, а также вовлечение граждан, в том числе молодежи, в бизнес-деятельность — одно из приоритетных направлений сегодня. Нам важно формировать у школьников и студентов навыки и умения, которые потом пригодятся им в профессиональной деятельности», — рассказал Авдеев, подчеркнув, что соответствующие задачи ставит перед местными властями нацпроект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Поддержка предпринимателей предусмотрена нацпроектом «Малое и среднее предпринимательство», который реализуется в России по инициативе президента Владимира Путина. Он предполагает рост числа занятых в сфере малого и среднего предпринимательства, включая индивидуальных предпринимателей, до 25 миллионов человек к концу 2030 года, наращивание доли МСП в ВВП страны до 32 процентов и доли экспорта субъектов МСП — до 10 процентов от общего объема к 2030 году. Всего на реализацию проекта планируется выделить более 481 миллиарда рублей.


Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше