Volkswagen приготовился к «гонке вооружений» с Tesla

Фото: Francois Lenoir / Reuters

Немецкий автопроизводитель Volkswagen приготовился к «гонке вооружений» на рынке электромобилей после окончания пандемии. Об этом пишет Bloomberg со ссылкой на заявление главы немецкого автогиганта Герберта Дисса (Herbert Diess).

По словам Дисса, в долгосрочной перспективе изменения климата станут главной проблемой человечества. В перспективе ближайших 5-10 лет зеленая повестка окончательно изменит мировой авторынок и выведет электромобили и экологичный транспорт на первый план.

Чтобы не стать Nokia в мире автомобилей и нагнать мирового лидера в области производства электрокаров — американскую компанию Tesla, — Volkswagen собирается увеличить инвестиции в создание технологий, нарастить мощности по производству аккумуляторов и переоборудовать целые заводы под производство электромобилей. «Если вы не можете адаптироваться к новым реалиям достаточно быстро, вы не выживете на рынке», — констатировал Дисс.

Ранее сообщалось, что продажи электромобилей в Европе растут настолько высокими темпами, что в ближайшем будущем регион сможет отобрать лидерство у Китая по данному показателю. Однако в ЕС в отличие от Китая пока не создана качественная инфраструктура, а также непопулярны государственные субсидии на покупку электромобилей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше