Фабио Капелло назвал главную причину провала российских клубов в еврокубках

Фабио Капелло

Фабио Капелло. Фото: Артем Коротаев / ТАСС

Бывший тренер сборной России по футболу Фабио Капелло назвал главную причину провала российских клубов в еврокубках. Его слова приводит «Чемпионат.com».

Капелло посчитал, что уровень российских игроков недостаточно высок, чтобы конкурировать с иностранцами в Лиге чемпионов и Лиге Европы. «Проблема в том, что все российские футболисты играют дома против российских команд. И это негативно влияет на них», — заявил тренер.

6 ноября главный тренер московского ЦСКА Виктор Гончаренко высказался о причинах неудач российских клубов в еврокубках. По его мнению, более интенсивная игра в Российской премьер-лиге поможет командам побеждать на международных турнирах.

В текущем сезоне российские клубы не одержали ни одной победы за три тура еврокубков. Петербургский «Зенит» набрал одно очко в Лиге чемпионов и располагается на последнем месте в группе F. У московского «Локомотива» — два очка, у «Краснодара» — одно в этом же турнире. ЦСКА набрал два балла в Лиге Европы.

Капелло был тренером сборной России с 2012 по 2015 год. Под его руководством команда впервые за 12 лет завоевала путевку на чемпионат мира, однако на мундиале не смогла преодолеть барьер группового турнира.


Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше