Силовики применили слезоточивый газ против протестующих в Минске

Фото: Виктор Толочко / РИА Новости

Силовики применили слезоточивый газ в отношении протестующих в Минске. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заявления очевидцев.

Они также сообщили о массовых задержаниях в районе метро «Пушкинская», где начали собираться сторонники оппозиции. По словам очевидцев, к одной из групп подъехали сразу несколько микроавтобусов с сотрудниками силовых структур. Перед задержанием в их сторону был распылен слезоточивый газ из баллончиков, отметили они.

Свидетели происшествий сообщили, что на данный момент задержаны уже три десятка человек, в числе которых также есть журналисты. Отмечается, что задержания продолжаются.

Ранее сообщалось, что сотрудники правоохранительных органов задержали на северо-западе Минска около десяти участников несанкционированного митинга оппозиции.

По всей Белоруссии три месяца проходят массовые протесты из-за официальных результатов президентских выборов 9 августа, согласно которым президент Белоруссии Александр Лукашенко набрал 80 процентов голосов. Сам белорусский лидер не раз утверждал, что за происходящим стоит Запад.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше