Лоза раскритиковал Меладзе за выступления для пациентов с коронавирусом

Юрий Лоза

Юрий Лоза. Фото: Сергей Мамонтов / РИА Новости

Музыкант Юрий Лоза раскритиковал певца Валерия Меладзе за выступления для пациентов с коронавирусом. Об этом он рассказал радиостанции «Говорит Москва».

Лоза заявил, что в описываемых масштабах пандемии COVID-19 не существует. Участие эстрадных звезд в подобных мероприятиях, по мнению музыканта, увеличит панику среди населения.

«Вы даете надбавки за коронавирус, героев, сейчас Меладзе у вас будет петь, конечно, все будут болеть коронавирусом!», — возмутился артист в эфире радиостанции. По словам Лозы, «нельзя тащить всех в коронавирусные больницы».

Музыкант отметил, что «вирус есть», однако усомнился в существовании пандемии. «Рядом у шведов нет паники — нет пандемии», — рассказал артист.

По мнению Юрия Лозы, необходимо «спокойно следить за ситуацией». «Всех гриппозных записали в коронавирусные, потому что за коронавирус доплачивают. Уберите доплаты — не будет пандемии», — отметил музыкант.

17 ноября пресс-секретарь Валерия Меладзе Татьяна Николашина сообщила, что ему поступило несколько предложений из медицинских учреждений выступить в больницах. Ранее певец обращался с этой просьбой к врачам Москвы и Московской области.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше