Российская больница скрыла информацию о сотнях зараженных COVID-19

Фото: Владимир Песня / РИА Новости

В Уфе (Республика Башкирия) местная клиническая больница скрыла информацию о сотнях зараженных COVID-19 пациентов. Учреждение оштрафовали на 200 тысяч рублей, сообщает РБК со ссылкой на Кировский районный суд.

В результате проверки Роспотребнадзора выяснилось, что медики не учли 1414 новых случаев инфицирования коронавирусом с 1 сентября по 2 октября. По словам начальника общего отдела суда Анжеллы Сафиуллиной, это привело к дальнейшему распространению инфекции.

Ранее в Екатеринбурге за нарушение санитарных норм, на фоне чего произошла вспышка коронавирусной инфекции, оштрафовали одну из местных больниц. В частности, сотрудников учреждения вовремя не протестировали на коронавирус после обнаружения инфекции у некоторых медработников. Самих зараженных работников не госпитализировали в инфекционный стационар после появления у них симптомов болезни.

За последние сутки в России выявили 25 173 новых случая заражения коронавирусом в 85 регионах. Этот показатель стал рекордным с начала пандемии. За весь период зафиксировано 2 114 502 случая коронавируса, из них 1 611 445 выздоровлений.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше