Обезьяна похитила и причесала детеныша леопарда

В национальном парке Пилейнсберг (ЮАР) павиан похитил и причесал детеныша леопарда. Видео, снятое очевидцем, опубликовал на Youtube канал Kruger Sightings.

Автор видео, 44-летний Пол Вуд (Paul Wood), утверждает, что во время поездки по парку встретил стаю павианов. Он обратил внимание на молодого самца, который прижимал к животу крохотного детеныша леопарда. Поначалу Вуд решил, что леопарденок мертв, однако, присмотревшись, понял, что это не так.

«Было очевидно, что павиан крайне заинтересован в детеныше и намерен взять его с собой, — рассказывает мужчина. — Он сидел с ним на руках и даже, пока мы смотрели, начал перебирать его шерсть. Обезьяна обращалась с ним довольно осторожно, пусть и малость неуклюже, и, кажется, не хотела причинить никакого вреда».

Павианы — род приматов, широко распространенных в Африке. Длина этих животных колеблется от 40 до 110 сантиметров. Они имеют сложную социальную структуру и координируют защиту стаи от хищников при помощи десятков звуковых сигналов.

В мае сообщалось, что в южноафриканском городе Дурбан две обезьяны подрались из-за бутылки пива. Один из очевидцев снял их на видео.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше