Трамп обвинил демократов в желании перейти на коммунизм

Дональд Трамп

Дональд Трамп. Фото: Chris Kleponis / Pool via CNP / Globallookpress.com

Президент США Дональд Трамп обвинил демократическую партию страны в желании перейти на коммунизм. Об этом он заявил, выступая перед соратниками в штате Джорджия. Его слова цитирует РИА Новости.

Президент подчеркнул, что избиратели Джорджии определят, будут ли их дети жить «при социализме или в свободной стране». «Эти люди (демократы — прим. "Ленты.ру") хотят перейти на коммунистическую форму правления», — заверил соратников Трамп.

Американский лидер также вновь заявил, что выигрывает выборы в президенты, отметив, что демократы фальсифицировали голосование.

Ранее штаб Трампа подал иск с требованием признать недействительными результаты президентских выборов США в штате Джорджия, ссылаясь на мошенничество в ходе голосования.

3 ноября 2020 года в США прошли очередные президентские выборы. В настоящее время еще продолжается подсчет голосов и разбирательства по этому вопросу. По оценке СМИ, Байден набрал необходимое для победы число голосов выборщиков, обойдя таким образом Трампа. Демократ уже провозгласил себя избранным президентом США.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше