Российского вратаря НХЛ призвали начать оправдывать «чудовищную» зарплату

Сергей Бобровский

Сергей Бобровский. Фото: Eric Hartline-USA TODAY Sports / Reuters

Российский вратарь клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Флорида Пантерс» Сергей Бобровский попал в список хоккеистов, чья игра, по мнению журналистов The Hockey News, не соответствует размеру зарплаты. Рейтинг опубликован на сайте издания.

По мнению авторов, Бобровский провел худший сезон в карьере, однако он еще достаточно молод, чтобы постараться все исправить. «Честно говоря, он не сможет быть хуже, чем в минувшем сезоне. Ему пора начать оправдывать свою чудовищную зарплату», — призвали журналисты.

Бобровский — единственный россиянин в списке. Также в него попали такие игроки, как Бобби Райан из «Детройт Ред Уингс», Мэтт Мюррей из «Оттавы Сенаторс» и Джек Хьюз из «Нью-Джерси Девилс».

Бобровский стал игроком «Флориды» в 2019 году. Он подписал семилетний контракт с зарплатой в десять миллионов долларов за сезон. Таким образом, россиянин стал вторым по уровню годовой зарплаты вратарем в лиге. Крупнее контракт только у Кэри Прайса из «Монреаль Канадиенс» — 10,5 миллиона в год.

Россиянин также известен выступлениями за «Филадельфию Флайерс» и «Коламбус Блю Джекетс». Он двукратный обладатель «Везина Трофи», приза лучшему вратарю регулярного чемпионата НХЛ (2013, 2017 годы). Со сборной России голкипер стал победителем чемпионата мира 2014 года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше