Реклама с заразившимся коронавирусом Санта-Клаусом рассердила зрителей

OH MY GOD / YouTube

Благотворительная организация национальной службы здравоохранения Великобритании (NHS Charities Together) выпустила рекламный ролик, главным героем которого стал заразившийся коронавирусом Санта-Клаус. Видео было доступно на YouTube-канале организации, однако власти удалили его вскоре после публикации и извинились перед рассерженными зрителями, передает Business Insider.

В начале ролика пожилого мужчину с белой бородой везут в реанимацию на медицинской каталке. Там врачи осматривают его и надевают ему кислородную маску. Со временем пациенту становится лучше, и он покидает больничную палату перед Рождеством. Медсестра приходит к себе домой и видит подарок под елкой. «Спасибо за то, что вы сделали для нас всех. Санта», — говорится в записке. После этого девушка догадывается, что спасла жизнь Санта-Клаусу.

Часть зрителей не оценила своеобразный рождественский ролик. Многие родители пожаловались в социальных сетях, что рекламное видео расстроило их детей. «Абсолютно отвратительно... Как будто детям было недостаточно сложно. Позор, позор, позор вам», — говорилось в одном из самых популярных комментариев.

Представители NHS Charities Together извинились перед детьми и сказали, что реклама предназначалась для взрослых, поэтому была выпущена только на YouTube. Чиновники отметили, что сначала получили исключительно положительные отзывы, пока ролик не набрал вирусную популярность в соцсетях.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше