Доктор Комаровский объяснил разницу течения COVID-19 у взрослых и детей

Фото: @doctor_komarovskiy

Врач-педиатр и телеведущий Евгений Комаровский объяснил разницу между течением COVID-19 у взрослых и детей. Об этом он рассказал на своей странице в Instagram.

Доктор пояснил, что форма заболевания зависит от возраста. Так, чем младше человек, тем больше у него шансов перенести коронавирус в легкой степени.

Дети часто могут перенести болезнь без каких-либо симптомов. Для того, чтобы удостовериться, что ребенок заболел коронавирусом, применяются те же тесты, что и для взрослых.

Ранее доктор Комаровский назвал неожиданную опасность потери обоняния при коронавирусе. По его словам, есть две ситуации, когда отсутствие обоняния может реально угрожать жизни. Первая ситуация связана с тем, что посредством обоняния человек определяет качество продуктов. Вторая ситуация, когда из-за отсутствия обоняния больной не может ощущать запах дыма и газа. Комаровский отметил, что во время отопительного сезона необходимо внимательно следить за газовым оборудованием, а также не забывать о датчиках дыма и газа.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше